Skip links

Стоит ли сейчас покупать Huawei или Honor?

Ответим кратко: да, если вы понимаете, что дизайн и характеристики смартфона или планшета отвечают вашим требованиям и после окончания лета вам не нужны обновления операционной системы (программы и оболочка продолжат получать апдейты). Мы же, в свою очередь, сможем отремонтировать все актуальные модели сейчас и в ближайшие пару лет в случае возникновения поломки.

Если вы не в курсе, во-первых, это бренды одной компании, а во-вторых, у них большие проблемы с правительством США. Как это отражается на российских потребителях? Китайский гигант, стремившийся развернуть сети 5G, через 3 месяца лишится обновлений Android и права на использование этой ОС в новых аппаратах. Вероятно, вендор потеряет и возможность получения ряда важных комплектующих, производимых компаниями из штатов, а также не сохранит лицензию на использование некоторых популярных технологий, например, Bluetooth.

Заменить большую часть потерянного на должном уровне в кратчайшие сроки у Huawei Technologies вряд ли получится. Даже их собственная Ark OS (аналог андроида), разрабатываемая далеко не один год, пока мелькает в СМИ только в виде новостей без примеров работы на видео или хотя бы скриншотов.

Написать комментарий