Skip links

Замена экрана и задней крышки Xiaomi Mi A2 Lite

Наверняка вы видели в сети истории про iPhone, который спас владельца от пули. Всё это байки или реальные случаи? Известно далеко не всегда. Но у нас как раз есть небольшая история. Правда, она не про смартфон от Apple.

Героем рассказа стал один из любимцев фанатов Xiaomi на стоковом Android. Модель Mi A2 Lite не отличается толстым металлическим корпусом, да и материал – ни сталь, ни титан, ни что-то подобное. Привычный и относительно мягкий (в т.ч. из-за небольшой толщины) алюминий на задней панели. Судя по вмятинам на ней, остановил экран как минимум 4 снаряда. Что это был за калибр, кто преследовал хозяина аппарата от Сяоми и прочие вопросы мы решили клиенту не задавать :) Вот, где настоящий детектив!

Замена экрана и задней крышки Xiaomi Mi A2 Lite

Невероятно, но факт. Диагностика показала, что внутренние компоненты в порядке. Поэтому требовалась только замена экрана Mi A2 Lite и задней крышки. В данной модели (M1805D1SG) производится установка нового дисплея в сборе с тачскрином. Таким образом, ремонт фронтальной панели на Xiaomi включал замену стекла, сенсора и матрицы экрана с подсветкой, которые являются основными составными элементами дисплейного модуля.

Замена экрана и задней крышки Xiaomi Mi A2 Lite

Если вам понравился этот мини-триллер про разбитый о камни смартфон (но это неточно), поставьте лайк в соцсетях, например, в instagram или vk, и напишите, как бы вы отреагировали на такой случай в ремонте.