Skip links

Недетская замена microUSB на Samsung Tab 3

Когда в семье инженера сервисного центра ломается детский планшет, ребёнок учится его ремонтировать. Samsung Tab 3 не заряжался корректно: процесс пополнения аккумуляторной батареи шёл крайне медленно. Кроме того, требовалось найти определённое положение коннектора при подключении к гаджету. Дефект крайне распространённый не только среди планшетов Galaxy, но и на других типах устройств всех брендов.

Почему не заряжается планшет Самсунг?

Ранее Samsung SM-T310 уже ремонтировался в связи с выходом из строя микросхемы флеш-памяти. Диагностика планшетного ПК показала, что Galaxy Tab 3 требуется замена разъёма питания, объясняющая малый ток зарядки и проблемы с подсоединением з/у. К слову, потенциально проблема могла быть также в аккумуляторе или контроллере питания. Дочь нашего специалиста изъявила желание помочь папе с ремонтом своего самсунга. Конечно, за кадром была команда поддержки и безопасности, готовая, если что, прийти на помощь. Как говорится, не повторяйте дома.

Samsung Tab 3 не заряжается

Цена замены разъёма питания планшета Samsung

Ваш планшет Samsung Tab 3 не включается или не заряжается, как в рассматриваемом примере? Если вы наблюдали аналогичные представленным выше симптомы неисправности, то, вероятно, необходима замена разъёма microUSB. Можете описать проявления неисправности в комментариях на Дзене. Но для определения точного диагноза обратитесь в сервисный центр, например, в Зеленограде или Клину, для проведения бесплатной диагностики. По итогам проверки станет ясна причина поломки Samsung Tab 3 8.0, а, следовательно, стоимость и сроки ремонта.

Хотим отметить, что при физическом повреждении разъёма питания может потребоваться восстановление токопроводящих дорожек, идущих к порту. Этот нюанс также повлияет на увеличение цены замены детали. Дабы не допустить подобного, постарайтесь не применять излишнюю силу при подключении кабеля к разъёму зарядки Samsung T310. Особенно, слабенькому креплением microUSB (справедливо не для всех его модификаций, но для многих), что также влияет на распространённость проблемы.

Другим не менее важным моментом, который, правда, не относится к Galaxy Tab 3 8.0, является способ разборки устройства. Многие современные планшеты разбираются через дисплейный модуль, что вынуждает инженера термически и механически воздействовать на него для вскрытия аппарата. Дабы избежать повреждения матрицы или тачскрина экрана, специалисту требуется время для аккуратной разборки планшета. Поэтому данный аспект также повлияет на конечные цену и продолжительность ремонта.