Skip links

Замена экрана Pixel 3

Один из самых приятных и в то же время ещё актуальных смартфонов, который мы включили в список из 10 компактных телефонов для комфортного использования одной рукой. Находка в рутине сервисного ремонта.

Аппараты линейки Pixel не зря называют iPhone на Android. И Apple, и Google занимаются не только созданием ПО, но и производством самих устройств, демонстрируя рынку, каким должен быть современный смартфон. Кстати, недавно поисковый гигант приобрёл компанию Fitbit, которая известна широкому кругу преимущественно умными часами и фитнес-браслетами. Возможно, в скором времени корпорация добра покажет эталонный аксессуар на Wear OS (Android Wear) к новому Pixel 4.

Полагаем, вы представляете количество гаджетов, ежегодно проходящих через руки менеджеров и инженеров сервисного центра. Но чем же порадовал нас Pixel 3 с типовой проблемой разбитого дисплея? Во-первых, качественной сборкой и удобным корпусом. Держать аппарат – одно удовольствие, ощущается плотным и монолитным. Во-вторых, классной тактильной отдачей, превосходящей обычную вибрацию в большинстве смартфонов с зелёным роботом. И, конечно, скоростью работы Android, которая, правда, также хороша и на OnePlus.

Замена экрана Google Pixel 3
Замена дисплея Google Pixel 3

В противовес положительным эмоциям отметим, что для замены экрана Pixel 3 или обеспечения другого вида непрограммного ремонта требуется почти полная разборка аппарата со снятием стеклянной задней крышки. А она, как вы понимаете, приклеена, т.е. спинку нужно нагреть и аккуратно отделить тыльную панель, не повредив шлейф катушки беспроводной зарядки. После ремонта, например, замены дисплея Pixel 3, потребуется удалить остатки проклейки с крышки и других примыкающих компонентов задней части, заменив их новым скотчем. Клея, в принципе, многовато, хотя такое решение позволило обеспечить хорошую влагозащиту.

Google Pixel 3 далеко не самый удобный аппарат с точки зрения ремонтопригодности, но если вам не попался бракованный экземпляр, и вы достаточно заботливо обращаетесь с электроникой, то в будущем смартфон ждёт разве что рядовая замена аккумулятора (батареи). P.S. Кто заметил фейковые софтверные закругления экрана на фотографии с новым дисплейным модулем?)