Skip links

HTC One M7 2019

Давно слышали что-нибудь об HTC? Русскоязычные соцсети производителя молчат с 2018 года (1 видео на ютубе и 1 запись в фейсбуке не в счёт). Какие-то анонсированные смартфоны даже вышли в продажу: Wildfire E и U19e появились летом в России. Но, похоже, продолжение линеек не удалось.

Компания в лице главы HTC Creative Labs спросила пользователей о том, какой смартфон из прошлого бренда они хотели бы увидеть с актуальными характеристиками. Помимо очевидных легенд, таких как HTC HD2, Advantage X7500, Diamond, пользователи твиттера предложили и варианты возвращения различных аппаратов линейки One: S, X, M7, M8. Последние были и в нашем списке выбора в качестве личного смартфона, но предпочтение отдавалось другим моделям в силу цены и начинки.

Сам руководитель HTC Creative Labs написал, что одним из его любимых продуктов является HTC One M7 в алюминиевом unibody-корпусе. Модель действительно вызвала множество положительных эмоций в период появления и не только у фанатов марки. Поэтому ответ концепт-мейкера не заставил себя долго ждать. One M7 2019 обзавёлся двойной камерой (почему так мало?) и отбросил толстую чёрную рамку вокруг дисплея, получив трендовый вытянутый экран. Фронтальные стереодинамики, выдававшие качественный громкий звук, остались на месте.

Концепт HTC One M7 2019
Концепт HTC One M7 2019
Концепт HTC One M7 2019
Концепт HTC One M7 2019
Концепт HTC One M7 2019
Концепт HTC One M7 2019

Однако следует отметить и ряд спорных моментов предложенного дизайна. На рендерах присутствует аудио-разъём в верхней части, что, как показала практика, менее удобно в сравнении с расположением на нижнем торце. Металлический корпус был популярен ранее, но ушёл из большинства современных флагманских аппаратов ради наличия беспроводной зарядки. Если внимательно присмотреться, создатель концепта отделил рамки от задней панели, что нехарактерно для монолитной «ванночки», поэтому, возможно, алюминиевая крышка вполне может быть заменена в одной из версий на стекло для пополнения аккумулятора по стандарту QI.

Как думаете, заразительный пример Motorola RAZR заставит тайваньского производителя перевыпустить первый HTC One или они продолжат изредка клепать аппараты, о которых можно написать в блоге или снять видео, но не более того? Чувствуем, если Moto покажет неплохие продажи и сохранит расположение аудитории, 2020 год захлестнёт волна ребутов знаковых моделей разных брендов.