Skip links

Замена экрана Samsung A50

Аппараты Samsung А-серии стали удачной попыткой южнокорейского производителя в борьбе с китайскими смартфонами. Компания на официальном сайте позиционирует новую модель 2019 года Galaxy А50 как преемника A8/A8+. С точки зрения ассортимента бренд в очередной раз запутывает покупателя! J4 передал своё место А40, J6 – А20, J8 и J6 Plus – А30 и только A7 логично модифицирован в A70. Что стало с A3 и A5, веб-ресурс умалчивает.

Новые аналоги 2019 предыдущих моделей Samsung Galaxy

Типичные поломки телефонов Galaxy

С самсунговским неймингом всё ясно, что ничего непонятно, но как обстоят дела с надёжностью телефонов? Несмотря на свежесть модели, владельцы этих смартфонов часто жалуются на неработающий или плохо функционирующий сканер отпечатка пальца, а также проблемы с сенсором, распознающим касания дисплея. Среди менее распространённых дефектов устройства присутствуют неполадки с Wi-Fi, мобильным интернетом, звуком (микрофон, динамик), чипом NFC (не работает бесконтактная оплата Samsung Pay), разъёмом питания (быстрая зарядка, OTG) и камерой. Разве что замену аккумулятора пока искать рановато… Возможно, указанные моменты являются следствием производственного брака первых ревизий, однако утверждать не будем.

Замена экрана Samsung A50
Замена стекла Samsung A50

Замена модуля дисплея Samsung A505

Поступивший в наш сервисный центр в Зеленограде Samsung A50 на замену стекла был разбит с фронтальной стороны. Клиенту повезло, что стеклянная задняя крышка выдержала удар и не потребовала ремонта. К сожалению, диагностика показала, что на включённом Galaxy A505 чёрный экран, т.е. отсутствовало изображение по причине повреждения матрицы дисплея. Типичная поломка после падения гаджета, которая устраняется путём замены модуля Samsung A50 в сборе с тачскрином. В процессе восстановления аппарата в качестве запчасти нами использовался новый оригинальный дисплей. Кстати, почитайте, почему мы отказались от переклейки в актуальных смартфонах Samsung отдельно стекла в случае, когда экран показывает картинку и реагирует на нажатия.

Цена замены стекла экрана Самсунг А50

Было бы некорректно размещать даже примерную цену ремонта, в т.ч. дисплея Galaxy A50, в материале, который вы можете увидеть спустя не один месяц. Воспользуйтесь онлайн-чатом на сайте, напишите нам в социальных сетях, например, наЯндекс Дзене, или позвоните по бесплатному номеру. Тогда в течение всего нескольких минут вы получите информацию о том, сколько сейчас стоит замена стекла экрана на Samsung A505 или устранение любой другой неисправности. Бонусом для тех, кто дочитал статью, станет ролик про новый интерфейс One UI 2. Апдейт до Android 10 вместе с обновлением лончера флагманы Galaxy начали получать буквально на днях, а остальным телефонам марки, включая Samsung A50, усовершенствованная ОС прилетит только в 2020.

Samsung Galaxy One UI 2