Skip links

Звезда для вашей галактики

Пока все форсят утечки Galaxy S11, мы сосредоточились на другом концепте, который перешёл от красивого рендера в реальный прототип, да к тому же выиграл первый приз в конкурсе от Samsung. Мероприятие проходило буквально несколько дней назад, и в номинации Next Mobile+ лучшим продуктом была выбрана роботизированная подставка от португальской студии дизайна INNGAGE.

Продукт, получивший нескромное название Star of Galaxy («Звезда галактики»), сочетает в себе функции док-станции с беспроводной зарядкой и умной колонки с голосовым ассистентом Bixby от Samsung. Внешний вид напоминает Google Home, но благодаря размещению в держателе гаджета с экраном, виртуальный помощник получает «лицо». Камера смартфона или планшета теперь cможет следить за вашими действиями, распознавая объекты и их движения, а ассистент будет реагировать, отображая на дисплее дружелюбные цифровые глазки.

Star of Galaxy

Star of Galaxy

Star of Galaxy

Star of Galaxy

Как считаете, у иностранной команды дизайнеров получилось переосмыслить обычную подставку для телефона? На наш взгляд, устройство получилось довольно многофункциональным: сможет вам и видео снять для блога, и полезную информацию показать по голосовому запросу, и музыку поставить, да с пустым аккумулятором не оставит.

Star of Galaxy
Star of Galaxy

Такой аксессуар превратит домашний планшет в аналог Google Nest Hub, но только лучше. Осталось понять, насколько хорошо южнокорейская SIRI научилась распознавать речь, поскольку у подобных продуктов нередко возникают проблемы в развитии (вспомните Microsoft Cortana).