Skip links

CyanogenMod 10.1 на HTC One X

Представлена, судя по информации от автора, первая официальная «ночная» сборка CyanogenMod 10.1 на основе Android 4.2. Как минимум, она позволят произвести более тонкую настройку дизайна операционной системы, что улучшает пользовательский опыт работы с устройством.

Несомненным плюсом кастомной прошивки CM является крупное комьюнити разработчиков и пользователей, что позволяет поддерживать множество различных смартфонов, а также выявлять и исправлять баги, которые сопровождают «ночные» и бета-версии билдов. Нельзя не отметить, что другие создатели кастомов часто используют CyanogenMod в качестве основы для собственных модификаций Android. Например, вы могли ранее видеть материал про ParanoidAndroid на базе CM 9 и альтернативное решение в лице AOKP. Кстати, продолжая традицию, выложим скоро обои от CyanogenMod.

Рассматриваемая прошивка содержит в настройках собственный пункт с обновлениями CyanogenMod без необходимости поиска или мониторинга свежего апдейта и подключения HTC One X к ПК. Кроме того, вы можете выбрать, какой тип обновлений для вас предпочтителен: новые версии или все релизы, стабильные сборки или «ночнушки». Это удобный сервис, особенно, для начинающих пользователей кастомных ромов, которые не без труда смогли впервые прошить смартфон, следуя пошаговой инструкции.

Несмотря на то, что на момент написания статьи HTC One X представляет собой достаточно мощный аппарат, мы все прекрасно знаем про увеличившуюся скорость прогресса в области мобильной электроники. Владельцы смартфонов на кастомных прошивках смогут несколько дольше наслаждаться обновлениями Android и быстродействием системы, поскольку существует возможность регулировки настроек процессора через специальные ядра.

Написать комментарий