Skip links

Обзор AirDroid

У Вас есть Android-устройство? Хотите управлять им самим, его программами, контентом и безопасностью? По Wi-Fi дистанционно и без проводов? AirDroid – юзаем сами и рекомендуем вам! Если хотите начать работать с данным сервисом, то для начала надо будет зарегистрироваться на сайте airdroid.com, или же войти с помощью одного из своих аккаунтов в Facebook, Twitter, Google.


Далее скачиваем и устанавливаем программу AirDroid из Google Play.


Подключаемся на смартфоне к той же Wi-Fi сети, к которой подключён компьютер, и переходим на страничку web.airdroid.com. Здесь от нас потребуется либо войти с помощью созданного аккаунта (или прикреплённого из соцсетей Facebook, Twitter, Google), либо просканировав QR-код с помощью камеры Вашего девайса.


Когда присоединение выполнится успешно, перед Вами откроется некое подобие рабочего стола с иконками, виджетами, строкой состояния и т.п. По умолчанию поддерживается 4 рабочих стола.


Здесь можно посмотреть информацию о девайсе, его содержимом, контент основных приложений (например, контактов, смс и других), а также запустить камеру, в общем, легче один раз самим попробовать и понять, что именно Вам будет из них полезно.


На всякий случай в приложении и веб-интерфейсе есть FAQ на английском языке. Для первичного ознакомления с программой для android на родном для нас русском языке есть специальная вкладка со слайдером картинок.






В программе, установленной на Вашем гаджете, есть 3 вкладки: соединение (ничего интересного, отображается Ваш логин и статус соединения), инструменты (наиболее полезная) и рекомендации (реклама от разработчика, иначе на что поддерживать приложение).



Тапнув на 3 полосочки в правом верхнем углу программы, откроется контекстное меню, в котором можно посмотреть сведения о приложении, настройки или завершить сеанс соединения с компом.




Приятного использования!)

Написать комментарий