Skip links

LG сокращённо от LEGO

Даже слоган: жизнь хороша, когда играешь больше… Комплексы южнокорейского производителя №2 и дерзкие китайцы, предлагающие флагманы в 2 раза дешевле, заставляют компанию делать необычные, интересные, но не всегда практичные устройства. Эксперименты с кнопками на тыльной стороне, начиная с LG G2, кожаными крышками в LG G4 отходят на задний план, если вспомнить хотя бы дугообразные фаблеты G Flex и G Flex 2.

Но с новинкой на MWC 2016 корейцы превзошли сами себя. G5 получил странный дизайн спинки, напоминающий одновременно оба Nexus (5X и 6Р), на которой нашлось место сразу двум камерам: обычной и широкоугольной, как в GoPro. Сканер отпечатков совместили с кнопкой питания на привычном для LG месте, а вот регулировку громкости вернули на боковинку.

Хотя в заголовке статьи сравнили мы его с пластиковым конструктором совсем не поэтому. Пятая G-шка имеет съёмную нижнюю панель, отделение которой смахивает на смену обоймы пистолета. Вместе с пластиком вы извлекаете и аккумулятор, что приводит к выключению гаджета. Затем можно заменить обычную панель под экраном на прокаченную: с удобным хватом для камеры или усилителем звука. Неизвестно одно: на сколько операций по выниманию и присоединению рассчитан стыковочный механизм.

В результате, пока некоторые стартапы годами идут к выпуску настоящего модульного смартфона, LG показывают промежуточный коммерческий вариант с флагманской начинкой. Признаемся честно, внешний вид на любителя, а фишка с подключаемыми модулями упрётся как обычно в холодность сторонних производителей. Пожалуй, недавно упоминавшийся LG V10 или прошлогодний G4 будут ближе к рациональному выбору.

Написать комментарий