Skip links

Запоминающиеся цитаты главного дизайнера Apple

Как вы, наверное, знаете, дизайном софта и самих продуктов занимается Сэр Джонатан Айв. Из последнего: за радужную и плоскую iOS 7, а в будущем и 8, Mac OS X Yosemite, урноподобный Mac Pro можем сказать спасибо именно ему :D Но что сам заслуженный и удостоенный множества наград работник купертиновской компании говорит о дизайне? Забирайте себе на стену его лучшие цитаты по мнению одного из IT-порталов рунета (аккуратней, не утоните в их глубине!).

«Дело в том, что быть другим очень просто, но очень трудно быть лучше».

«Когда что-то работает, и работает интуитивно, это и есть красота».

«Хорошее — враг великого».

«Мы стараемся делать продукты, которые в какой-то степени кажутся неизбежными. Которые оставляют в вас ощущение того, будто это единственное возможное и правильное решение».

«Когда метод работы чего-либо выше вашего понимания, оно вроде как становится волшебным».

«Это грустно и печально, что мы окружены продуктами, свидетельствующими о полном отсутствии внимания. Это интересное свойство предмета. Один предмет говорит лучше всяких слов о компании, которая его произвела, о ее ценностях и приоритетах».

«У вас есть это тонущее ощущение, будто необходимость объяснять истинную ценность чего-то и убеждать людей может свидетельствовать о том, что это недостаточно хорошо».

Написать комментарий