Skip links

Замена стекла iPad mini

Планшеты переживают нелёгкие времена. У многих они ещё остались в качестве навигатора в машине или дома в виде прикроватного экрана, фоторамки или игрушки для ребёнка. Но стоит ли ремонтировать это устройство, если так вышло, что произошла поломка?

Всего 3-4 года назад планшетные компьютеры были полноценным направлением, где производители стремились создать гаджеты, приближенные по удобству использования к iPad, но со всеми преимуществами операционных систем Android и Windows. Имея преимущество, Apple и в то время, и раньше могла позволить себе применять в таблетках начинку двухгодичной давности, как в нашем iPad mini 1 поколения. Но сегмент планшетов начали сдавливать с обеих сторон растущие диагонали смартфонов и уменьшающиеся габариты ультрабуков. И вот сейчас сложно найти не только компактный умный телефон, но и интересный планшет, т.к. большая часть основных игроков на рынке выпускает одно-два подобных решения в год, да и те не всегда с флагманскими характеристиками.

Получается, если повреждённый аппарат не отремонтировать, новый выбрать будет не так легко и стоить он будет дороже. При этом старый сломанный планшетный ПК, которым пользовались несколько лет, продать выгодно явно не выйдет. С этой позиции, конечно, устройство лучше восстановить при условии экономической целесообразности ремонта. Особенно, когда дело касается разбитого тачскрина, после замены которого гаджет вернётся детям.

Замена тачскрина iPad mini
Замена тачскрина iPad mini

Обратная сторона вопроса заключается в критериях выбора обновлённой модели, что в общем-то реально при взгляде на продукцию Apple, Samsung, Huawei и наличии финансовых возможностей. Понимаете, что хотите свежий планшет, он вам действительно нужен? Ждите в скором времени наш обзор рынка данной категории устройств. Ежели горит, пишите в директ в социальных сетях, поможем определиться.

Написать комментарий