Skip links

Xiaomi Mi MIX Alpha

Хотелось в выходной день обойтись одной смешной картинкой рубрики #сервисмемов, но не получится. Всё потому, что не только OnePlus, но и Xiaomi провели ивент с демонстрацией нового флагманского смартфона. Китайский гигант показал продолжение дорогостоящей (по меркам других продуктов Сяоми) серии безрамочных телефонов.

Внешний вид

Мы увидели невероятный по дизайну Mi MIX Alpha с загибающимся и продолжающимся на задней панели единым экраном. Слишком пафосное заявление? Да, если бы это был некий концептуальный рендер от очередного специалиста по 3D-моделированию. Это настоящий работающий девайс с рядом логичных кейсов использования в силу отсутствия фронтальной камеры и боковых клавиш. На наш взгляд, он развивает идеи и Meizu Pro 7, обладавшего экраном на тыльной стороне, и Samsung S6 Edge со световыми уведомлениями на покатых гранях, и свежего Huawei Mate 30 Pro без качельки регулировки громкости.

Фишки

Железная составляющая новинки привычна и отвечает требованиям к ТОПовым аппаратам конца 2019 года. Выделяется, разве что большой по физическим габаритам модуль основной камеры на 108 Мп производства Samsung. Предварительный тираж на ближайшие 3 месяца выпуска составит 500 штук, а стоимость установлена на отметке $2800 (181 тыс. рублей). Оба последних озвученных факта помещают устройство в некий вакуум технологий ради технологий. Однако, зная каким был первый Xiaomi Mi MIX, у нас остаётся надежда, что в следующей итерации, например, с приставкой S, Alpha станет таким же массовым и доработанным продуктом, какими являются Mi MIX 2, 2S, 3.

Мнения блогеров