Skip links

Замена дисплея Huawei Nova

Мы периодически вспоминаем серию Nexus от Google и партнёров. Поскольку производителями выступали сторонние компании, дизайн смартфонов мог напоминать другие продукты модельного ряда. Ярче всех отметилась Huawei, создавшая совместно с поисковым гигантом Nexus 6P, а потом выпустившая визуальный клон (почти) в лице Nova.

Сравнение Nexus 6P и Huawei Nova

Внешний вид задней стороны обоих смартфонов действительно интересный. Хоть тогда и не было моды на множество камер, дизайнеры нашли выход, как аккуратно разместить несколько элементов для съёмки на спинке устройства. В верхней части металлическая панель Nexus 6P образовывала плавное вытянутое по горизонтали почти на всю ширину возвышение, изящно прикрытое изогнутым стеклом. В качестве бонуса от такого решения размещенный на столе телефон без чехла не раздражал качанием от прикосновения к экрану в сравнении с моделями, где выпирала только камера. Недостатком стала хрупкость данного элемента, поэтому многим пользователям Huawei потребовалась замена стекла.

Замена стекла Huawei Nova

Когда же Хуавей Нова (правильно – «Вавей») оказался в сервисном центре, мы обратили внимание на форму корпуса, заметив, что намёка на упомянутое возвышение в этой модели уже нет. Возможно, подобное конструктивное упрощение сохранило стеклянную панель целой на аппарате клиента после падения. Однако выпирающий над пластиковой рамкой и металлическим телом дисплейный модуль был повреждён. Как это часто бывает, основной удар пришёлся на угол фронтального стекла.

Замена стекла Huawei Nova
Замена экрана Huawei Nova

Замена экрана Huawei Nova представляет собой установку нового дисплея в сборе с тачскрином. Цена ремонта различных модификаций модели (CAN-L01/L11, CAZ-AL10/TL10) зависит преимущественно от используемых компонентов. Существуют оригинальные детали и аналоги от сторонних компаний, разница в стоимости которых в данном случае доходит до трёх раз. Отличия типов запчастей описаны в разделе «Вопрос-ответ» (FAQ) нашего сайта.

Конечно, замена дисплея Huawei Nova не является единственной распространённой поломкой за три года существования рассматриваемой модели. Несколько реже, но владельцы аппарата интересуются тем, сколько стоит поменять аккумулятор (батарею) в Хуавей Нова. Что не удивительно, ведь при активном использовании ресурс АКБ заметно уменьшается через 1-2 года после покупки смартфона. Другой неисправностью является отсутствие звука или его искажение при разговоре по телефону или воспроизведении мультимедиа контента. Избавиться от проблемы позволяет замена динамика Huawei Nova.

Если вы являетесь обладателем героя статьи или его референса в виде Nexus 6P, но с аппаратом приключилась беда, пишите в чат, звоните нам или сразу привозите устройство на диагностику для выявления причин некорректной работы и определения стоимости ремонта смартфона Huawei.