Skip links

Moto RAZR 2019

Перед презентацией Motorola, которая состоится 13 ноября, бренд оживился и представил 3 поколение смарт-часов Moto 360 на Wear OS спустя 4 года после выхода gen. 2. Об этой и других новинках дочерней компании Lenovo расскажем после ивента, а сейчас взглянем на дизайн раскладушки RAZR 2019.

Продукт интересен тем, что одновременно взывает к ностальгии фанатов подобных телефонов производителя и играет на трендах складных устройств, но по-своему. Идея, на первый взгляд, кажется удачной, но на деле экран смотрится чересчур вытянутым да к тому же со здоровым выступом снизу. Получается асимметричная по горизонтали конструкция, напоминающая планшеты Lenovo Yoga с цилиндрическим утолщением по одной из длинных сторон.

Концепт Moto RAZR 2019

Концепт Moto RAZR 2019

Концепт Moto RAZR 2019

Сложенное состояние выглядит не менее странно в современных реалиях. Аппарат в компактном виде похож то ли на аксессуар из категории носимой электроники, то ли на плеер, который пытается быть актуальным. Слухи про цену и начинку озвучивать не будет, т.к. они только снижают вероятность смартфона стать чем-то большим, нежели инфоповодом для СМИ.

По нашему мнению, инженеры вполне могли избавиться от атавизма под дисплеем, либо значительно его уменьшить. Дополнительный экран, наоборот, требует увеличения диагонали, а камеру или несколько модулей можно было вписать прямо в матрицу, как сделали Samsung и другие компании.

Концепт Moto RAZR 2019

Концепт Moto RAZR 2019

Концепт Moto RAZR 2019

В последних утёкших изображениях смартфона на подбородке присутствует кнопка, которая, наиболее вероятно, будет являться сканером отпечатка пальцев. Повторяется ситуация с Moto Z: помните несуразный квадратный дактилоскоп в первом поколении? Тот случай, когда сама клавиша уже не нужна, но её добавляют на лицевую панель ради единственной функции.