Skip links

OnePlus 7T Pro и 7T Pro McLaren Edition

Три дня назад OnePlus, как и обещала, повторила ивент в честь анонса 7T, но в этот раз представила дополнительно две Pro-версии. Некоторые IT-журналисты критикуют свежие модели за отсутствие новых идей, мол, нечего продемонстрировать, кроме железа и привлекательной цены. Разбираемся вместе.

Про 7T и представленные ТВ уже выходила отдельная статья. OnePlus 7T Pro, как и в прошлом году, получил выезжающую фронталку, увеличенный дисплей и дизайн модуля основных камер, отличный от простой версии. Специальная версия McLaren Edition визуально выглядит занятнее, а также обладает 12 ГБ оперативной памяти (чтобы было). Не помешали бы скоростная беспроводная зарядка и уменьшение габаритов, например, модели 7T до комфортного использования одной рукой. Вот эти две идеи вполне смогут разнообразить линейку будущего поколения с цифрой 8. Согласитесь, не так уж далеко до идеала в 2020?

Нам безусловно любопытно посмотреть и написать материал про складной телефон Samsung / Huawei или Xiaomi с экраном, что огибает края и продолжается на спинке устройства. НО! Обычному человеку нужен качественный, быстрый, мощный смартфон с хорошими камерой и автономностью за приемлемую стоимость в современных ценовых реалиях. Тут явно отсекаются iPhone от 40к до 100к+, флагманы тех же Samsung и Huawei. В противовес им каждое поколение от OnePlus (тут можно было упрекнуть 1+2, но кому до него сейчас есть дело?) соответствует озвученным понятным широким слоям населения базовым критериям, хоть они и неконкретны в данном контексте.

Мы не только ремонтируем электронику, но и подбираем технику друзьям, знакомым и новым клиентам, если они особо не следят за рынком. Поэтому со всей ответственностью можем сказать, что умные телефоны от 5 000 до примерно 20 000 таят в себе набор компромиссных решений. Далее недостатки и нюансы устройств уже не играют значительной роли для большинства пользователей.

Очевидный плюс именно OnePlus в том, что модели нескольких предыдущих поколений (7, 6T и 6), которые до сих пор активно продаются, незначительно проигрывают аппаратам 2019 года, если судить с позиции типичного потребителя. При этом стоимость при заказе из Китая очень радует: 6 на минималках обойдётся в сумму чуть более 20 тысяч рублей, 6T начинается от 22 000, 7 – от 26 000, а 7 Pro – от 35 000. В России прайсы на бывшие флагманы не так интересны: разрыв между модификациями схожий, но сами цены выше, поэтому проще купить наиболее актуальную версию на момент выбора смартфона. Кроме того, покупатели названных гаджетов могли заметить приятную тенденцию, при которой девайсы этого производителя медленно теряют стоимость относительно именитых брендов с их ТОПовыми моделями.