Skip links

Замена разъёма и коннектора зарядки гироскутера

Будущее подкралось незаметно, хоть и выглядит сейчас оно пародией на то, что представлялось раньше. Портативный электротранспорт в последние пару лет наводнил улицы городов: самокаты, моноколёса и, конечно, различные гироскутеры. Однако используются они часто в развлекательных целях.

Диагностика гироскутера

Не трудно догадаться, что ломаются подобные устройства, как и другая техника. Экземпляр из данной статьи поступил в сервисный центр со сломанным разъёмом. Когда аккумулятор гироскутер сел до нуля, он не включался, не реагировал, и, соответственно, не заряжался.

Диагностика выявила как повреждение порта на самом транспортном средстве, так и неисправность коннектора адаптера питания. Наиболее вероятной причиной поломки является чрезмерное механическое воздействие. При этом, зная качество многих моделей китайского электротранспорта, владельца двухколёсной игрушки винить не стоит.

Замена разъёма и коннектора зарядки гироскутера
Замена разъёма и коннектора зарядки гироскутера

Ремонт зарядного устройства электротранспорта

Совместно с клиентом было принято решение о восстановлении зарядного устройства и аналогичной замене разъёма гироскутера. Запчасти, в отличие от описанного случая со стоматологическим оборудованием, не изменяли электрических характеристик и, следовательно, не требовали модификации корпуса.

Часть процесса по ремонту коннектора блока з/у показана на видео вместе с тестовым заездом готового гироскутера. Для надёжности фиксация заменяемых компонентов производилась с помощью анаэробного клея для резьбовых соединений. Если остались вопросы, просим задать их в комментариях на Дзене.

Замена разъёма и коннектора зарядки гироскутера

Суммарная цена ремонта гироскутера вышла заметно ниже покупки новой «игрушки», что оправдывает вложения труда и времени для приведения его в работоспособное состояние. Поскольку такой вид техники в нашем сервисе встречается пока редко, в процессе работы с гаджетом мы отметили ряд распространённых типов обращений владельцев: проблемы с аккумулятором (батареей), системной платой, и, как ни странно это читать, прошивкой.

P.S. В новогодние праздники мы работаем по следующему графику: 31 декабря – до 18:00, 1-2 января – выходные, а 3 – с 10:00 до 18:00. При возникновении вопросов в нерабочие два дня пишите нам через онлайн-чат на сайте или в директ в социальных сетях. Поздравляем с наступающим Новым годом!