Skip links

Анимированные и статичные обои OnePlus Nord

Последние годы мы не ограничиваемся лишь ссылками на скачивание официальных обоев из различных смартфонов, включая модели от OnePlus. Помимо живых и статичных заставок в этот раз тоже есть несколько интересных мыслей про новинку китайского бренда.

Компания OnePlus зарекомендовала себя как нестыдный китайский производитель с годными аппаратами, лаконичной оболочкой OxygenOS и классным маркетингом. Однако существует в модельном ряду один гадкий утёнок из 2015 года, которого обзорщики сейчас вспоминают недобрым словом. Говорим мы о телефоне OnePlus X, что пытался стать и более компактным, и менее дорогим в сравнении с флагманской линейкой, имевшей цифробуквенные обозначения (его ровесник ВанПлас 2). Почему-то Икс считается крайне неудачным аппаратом, хотя по опыту использования одного из наших коллег столь негативного диагноза он не заслуживает ни в плане «железной» составляющей, ни в отношении программного обеспечения.

Реклама OnePlus Nord

В 2020 году преемником нелюбимого эксперимента, о котором быстро забыли на эти 5 лет, стал свежий OnePlus Nord. Начнём с последних новостей об обнаруженных проблемах в софте смартфона, что приводит к самопроизвольному сбросу некоторых аппаратов к заводским настройкам, про странную цветопередачу на пониженной яркости и нестабильную работу Bluetooth. Никогда такого не было, и вот опять. В соответствии с личным опытом можем сказать, что «дочка» BBK довольно оперативно выпускает патчи и нормализует работу устройств, но факт остаётся фактом – новинки этого и других производителей часто грешат программными дефектами.

Почему мы, как любители смартфонов бренда OnePlus, до сих пор не написали, что рекомендуем брать аппарат? Дело в характеристиках, внешних и внутренних конкурентах. По духу умные телефоны OnePlus гораздо ближе к девайсам Google, нежели к Xiaomi Redmi или Huawei Honor, поэтому одной из часто встречающихся альтернатив Nord’у называют Pixel 4a. Всё бы ничего, но последний имеет лишь один физический слот под SIM-карту (вторая – eSIM), что подойдёт далеко не всем, да и связка «процессор + видеоядро + количество ГБ ОЗУ» будет послабее «северного» конкурента (Snapdragon 730G, Adreno 618, 6ГБ против Snapdragon 765G 5G, Adreno 620 и 8 Гб). С другой стороны, решение от Google компактнее и, предположительно, будет стоить дешевле (в районе 26 000 рублей в сравнении с 34 000), вот только недорогой пиксель пока отсутствует в продаже.

Есть ещё прошлогодний флагман – OnePlus 7T. В силу изначального позиционирования и, соответственно, уровня установленных процессора (Snapdragon 855 Plus), камер, экрана и т.п. турбированная семёрка выглядит более выигрышно примерно за те же деньги (35 000 рублей на момент написания статьи). Внешний вид OnePlus 7T в совокупности с материалами корпуса (стекло и металл) до сих пор ощущается дорогим устройством, Nord же с пластиковой рамкой и дизайном одного из Realme (присмотритесь к их актуальной линейке) на старте можно было бы поставить в вровень с аппаратами дешевле него. Кстати, Риалми тоже является отделившимся от OPPO брендом, которая, в свою очередь, истоком из BBK. Ох уж эта большая китайская семья!

Если OnePlus Nord в ближайшие полгода спустится в российской рознице на уровень индийских цен (чуть больше 24 000 рублей или хотя бы до Pixel 4a за 26 000), то это неплохой и частично компромиссный вариант для покупки. В остальных случаях при желании обладания именно телефоном 1+ стоит обратить внимание на 7T и предыдущие модели, некоторые из которых пока можно найти в России или на китайских интернет-площадках.

Скачать обои OnePlus Nord
Скачать обои OnePlus Nord
Скачать обои OnePlus Nord
Скачать обои OnePlus Nord

Для всех остальных рекомендуем пропустить Nord, загрузив, если понравятся, его фирменные обои на рабочий стол и экран блокировки (даже на iPhone). Статичные фоновые рисунки по ссылке выполнены всего в 4 вариантах и в разрешении FullHD+. Анимированные «живые» заставки представлены apk-файлом и подойдут только владельцам Android-аппаратов, к тому же могут не работать на старых версиях «зелёного робота». В общем и целом, устанавливайте, проверяйте, отписывайтесь в комментариях на Дзене.

Скачать живые обои OnePlus Nord