Skip links

Анимированные и статичные обои OnePlus 9

Конец марта преподнёс geek-сообществу новые модели одной из лучших серий Android-смартфонов на рынке по личному опыту использования. Осталось понять, подарок ли это или же OnePlus снова создали проходной аппарат с небольшими улучшениями и симпатичными обоями.

Буквально месяц назад мы сравнили 8T с 8 Pro и разумными ожиданиями от актуального флагманского телефона. Сопоставление логичное, учитывая отсутствие «прошки» в том поколении. Напомним, что OnePlus 8T оказалась ненамного лучше Pro-версии, а по некоторым характеристикам даже проиграла предыдущей модели: беспроводной зарядки нет, оперативная память и модуль основной камеры старше, разрешение экрана ниже.

Сравнение серии OnePlus 9 с 8T и 8 Pro

В случае с девятками всё более привычно в плане линейки устройств, но не так однозначно по спецификациям. Начнём с того, что в OnePlus 9 снова нет беспроводной зарядки, поэтому придётся или приобретать большую по габаритам версию 9 Pro, или с болью искать подходящую док-станцию, или придумывать на рабочем месте системы кабель-менеджмента. Это, конечно, издевательство над фанатами бренда, поскольку корпус стал стеклянным ещё в 6-й модели (6 аппаратов назад), а добавить катушку мощностью хотя бы 20 Вт в младшую, но ни разу не бюджетную версию, до сих пор не могут.

Благо, оперативную память «подтянули» до уровня 8 Pro – LPDDR5, а вот основная камера на железном уровне с той восьмёрки не изменилась – в OnePlus 9 установлен тот же модуль Sony IMX689. Кстати, дисплей в обычной версии остался прежним, а вот в 9 Pro 4K AMOLED-экран теперь выполнен по технологии LTPO с глубиной цвета 10 бит. Pro-модель получила и апдейт основной камеры до IMX789, и более быструю 50-ваттную беспроводную зарядку. Поэтому выбор по характеристикам очевиден: хотите действительно обновлённый аппарат от OnePlus – улучшайте навыки перехватывания «лопаты» за 66 – 80 000 рублей одной рукой.

Альтернативы OnePlus 9 и 9 Pro

Но что делать тем, кто не готов ходить на курсы ладонной йоги и понимает нерациональность приобретения ВанПлас 9 за 50 000 деревянных с Али или почти за 54 тысячи в родных краях? Если вы сидите на аппарате 2018 года выпуска или более старшей модели, например, OnePlus 6 или 6T, то советуем рассмотреть за более разумную сумму простую 8-ку (36 000 рублей с небольшим) или Nord (31 000 рублей), говоря о покупке в России. При заказе из Китая список можно дополнить версией 7T за 32 000 рублей, но не забывайте о пошлине в 15% от суммы свыше 200 евро, что в итоге выльется примерно в 34 000 рублей (конечно, без гарантии на ремонт в РФ).

Чтобы вы понимали, в сервисном центре мы встречаем как старые аппараты, так и свежие модели, но с появлением вытянутых экранов других глобальных отличий для среднестатистического пользователя за последние 3 года почти нет, поэтому тратить ограниченные средства или обращаться за кредитом ради покупки аппарата за 40 тысяч рублей и более не стоит, даже если это ваш любимый OnePlus. Для тех же из вас, кто не может пользоваться одним смартфоном долго по причине механических повреждений, например, разбитого экрана, существует ремонт с оригиналами и несколькими вариантами аналогов тех же дисплеев.

Скачать стоковые обои OnePlus 9

Стоковые обои OnePlus 9
Стоковые обои OnePlus 9
Стоковые обои OnePlus 9
Стоковые обои OnePlus 9

И снова мы приходим к выводу, что лучше порадовать себя бесплатными стоковыми обоями OxygenOS на рабочий стол из OnePlus 9 и 9 Pro. В сети нашлись и .apk-файлы (Wallpaper Resources и Live Wallpapers) для установки живых (анимированных) фоновых изображений, работоспособность которых проверена на базе Android 10. Статичные .png-рисунки, собранные отдельным архивом, выполнены в разрешении FullHD+ и представлены в 4 цветовых вариантах.

Живые обои OnePlus 9