Skip links

Обои Samsung Fold, Z Fold 2, Z Flip

Складные устройства прекрасны в анимированных промороликах, в жизни же многие из них не только недоступны массовому потребителю из-за высокой стоимости, но и в силу форм-фактора специфичны в повседневном использовании, потому подойдут не каждому покупателю. Примером таковых являются смартфоны Samsung с гибкими экранами.

Как и все дорогостоящие и необычные модели, модели Galaxy Fold, Z Fold 2 и Z Flip получили собственные обои на рабочий стол и экран блокировки. Как мы уже не раз писали, гораздо проще скачать и обновить картинку на локскрине и на фоне иконок рабочего стола, нежели покупать свежее и, порой, весьма спорное устройство, которое может не оправдать ожиданий, так ещё и ударить по кошельку в непростой период.

Обои Samsung Fold

Обои Samsung Fold

Обои Samsung Fold

Обои Samsung Fold

Конечно, на самих самсунговских смартфонах присутствуют и «живые» версии заставок, что смотрится более выигрышно вместе с нестандартной конструкцией гаджетов, но в силу отсутствия .apk-файла, имеем только статичные фоновые рисунки. С другой стороны, обычные изображения можно без проблем установить на любое актуальное устройство (смартфон, планшет, компьютер) вне зависимости от операционной системы (Android, iOS, iPadOS, macOS, Windows и т.д.).

Обои Samsung Fold

Обои Samsung Fold

Обои Samsung Fold

Обои Samsung Fold

Поскольку названные модели смартфонов южнокорейского производителя являются складными устройствами, логично видеть обои в соотношении сторон, равном 1:1 или близким к нему. Это связано с тем, что в одном из положений экран (сложенном или разложенном) является относительно «квадратным». Для популярных нынче широкоформатных мониторов для ПК такое решение не станет оптимальным, но существует достаточно простых приложений и веб-сервисов для кадрирования фоновой картинки под размер рабочего стола. Если же речь заходит о телефонах и планшетах, то они и сами неплохо справляются с масштабированием обоев и со смещением их при пролистывании экранов с иконками.

Обои Samsung Z Flip

Обои Samsung Z Flip

Обои Samsung Z Fold 2

Обои Samsung Z Fold 2

В zip-архиве представлены 12 стоковых изображений в формате .png: 8 принадлежат первому поколению Samsung Fold, который мы критиковали за конструкцию и внешний вид, 2 относятся ко второму (Z Fold 2 – он подаёт гораздо больше надежд) и ещё 2 заставки взяты из Galaxy Z Flip (на наш взгляд, Moto RAZR 2019/2020 будут поинтереснее. Разрешение исходных файлов варьируется не сильно, оставаясь в районе 2K пикселей, что позволит их комфортно использовать на большинстве современных аппаратов и наблюдать достаточно резкую, чёткую картинку.