Skip links

iPhone SE 2021, который мы ждём

Одной из потенциальных моделей, которую Apple может использовать в качестве основы для следующей SE, является, конечно, iPhone Х. Всё-таки 8-ка уже использована для этих целей, и, например, наши ожидания в прошлом году она не оправдала.

Мы уже кстати, фантазировали на тему X-образного SE 2020, но в том концепте не хватало изюминки, присущей первому поколению специальной версии. Если не вспомнили или не знаете, продолжение 5S получило новый цвет, который выделял аппарат на фоне двух предшественников.

Концепт iPhone SE 2021

Концепт iPhone SE 2021

Концепт iPhone SE 2021

Белый керамический корпус

iPhone SE 2021 в соответствии с видением концептмейкера мог бы обзавестись белым глянцевым керамическим корпусом без разделения на рамку и заднюю крышку. Более того, даже фронтальный ободок дисплея выполнен в том же цвете, а нелюбимая многими «чёлка» с Face ID (к слову, мы умеем ремонтировать этот уникальный модуль, привязанный к процессору), появившаяся как раз с анонсом X и XR, скрыта за счёт светлой темы верхней строки сетей, заряда аккумулятора и уведомлений. В какой-то момент он наполнил нам керамические аппараты Meizu и их невышедший Zero.

Другие цвета iPhone SE 2021

Если использование дорогого и сложного материала цельного корпуса в SE 2021 окажется невозможным с экономической позиции компании, то в качестве альтернативы автор предлагает вариацию на тему ставших уже классическими цветов: Silver, Space Grey, Gold и Rose Gold. Создатель рендеров дал привычному дизайну новую жизнь путём раскрашивания лишь алюминиевой рамки, при этом заднее стекло и периметр вокруг дисплея остаются либо в белом, либо в чёрном облике, последний и которых доступен исключительно в паре «космическим серым» металлом.

Концепт iPhone SE 2021

Концепт iPhone SE 2021

Концепт iPhone SE 2021

Концепт iPhone SE 2021

Концепт iPhone SE 2021

Концепт iPhone SE 2021

Концепт iPhone SE 2021

Концепт iPhone SE 2021

Беспроводная зарядка

Интересно, оставит ли Apple в будущем SE беспроводную зарядку, поскольку все новые модели с «вытянутым» дисплеем ею обладают или в угоду маркетингу исключит этот элемент, ради которого отчасти производитель ушёл от цельнометаллического корпуса к решению со стеклянной крышкой. А если всё же сохранит данный функционал, не урежет ли скорость пополнения аккумулятора? Пока вопросов гораздо больше, чем ответов.

Концепт iPhone SE 2021

Концепт iPhone SE 2021

Некоторые читатели могут скептически отнестись к тому, что Apple обновит iPhone SE в 2021, но здесь важен не год, а, скорее, база, на которой будет построено следующее поколение. В случае, если купертиновский гигант по какой-то причине пропустит референсы в виде айфонов X, XR, XS, как они это сделали с 6, 6S и 7, создавая спецверсию в 2020, то всё равно смартфон уже будет с вырезом в экране, пусть и с чуть более актуальным дизайном 11 или 12-ой модели.

Как думаете, появится ли вслед за белыми керамическими Apple Watch Series 5 iPhone SE с таким же корпусом и на основе какого аппарата создадут свежее устройство? Оставляйте ваши предположения в комментариях на Дзене, где мы с радостью обсуждаем с пользователями не только состоявшиеся релизы, но и новости предстоящих гаджетов, которые могут никогда не появиться.